Влияние уголовной ответственности отца на мое обучение и работу в сфере юриспруденции

Здравствуйте!если у отца была уголовная ответственность за вождение в нетрезвом состоянии,будет ли это как-то влиять на поступление на направление юриспруденция,а вдальнейшем и на трудоустройство?

, Анна, г. Краснодар
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна!

Вы собираетесь поступить в гражданский ВУЗ или ведомственное учебное заведение правоохранительных органов?

Если первое, то привлечение вашего отца к уголовной ответственности никакого значения иметь не будет. Если второе — то не исключены проблемы с поступлением.