Как оформить разрешение законного представителя на использование денежных средств ребенка?

Добрый день!

У ребёнка (16 лет) на счету лежат денежные средства. Для их использования нужно получить разрешение отца, а он в это время находится в СИЗО. Как оформить и получить это разрешение?

С отцом ребёнка мы не проживаем уже около 10 лет.

Использовать средства планируется на приобретение жилья и на обучение.

Отец находится в Иркутске, мы (мать и ребёнок) в Краснодаре.

, Авдушева Юлия, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Согласие отец может оформить в письменном виде и начальник колонии может его заверить. Этот документ он вышлет Вам и Вы сможете предоставить его в органы опеки и попечительства и в банк для распоряжения денежными средствами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Авдушева Юлия
Клиент, г. Краснодар

Он сейчас находится не в колонии, а в СИЗО. Суда ещё не было.

В таком случае начальник СИЗО моет оформить документ.