Что можно предпринять, если продавец авто скрыл от меня серьезные неполадки?

Купил автомобиль. Прежний владелец умолчал о неполадках в двигателе. Купил под давлением эмоций. В тот же день машина сломалась, владелец деньги отказывается возвращать. Договор о покупке без моей подписи и данных.

, Павел, г. Магадан
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Если договор купли-продажи заключен между физическими лицами, то возникнет спор о подтверждении передачи продавцу денежных средств. Если Вы его (ДКП) не подписали, то возникает вопрос о том, что и деньги могли быть не переданы. Существует ли подобный документ, подтверждающий передачу денег?

Вопросы качества продаваемого товара регламентируются ч.ч. 1,2 ст. 469 ГК РФ. Если имеется недостаток, который требует несоразмерных затрат (ч. 2 ст. 475 ГК РФ), то возможно проведение экспертизы и дальнейшее судебное разбирательство о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств