Как составить претензию на некачественное сварочное оборудование?

купил сварочное оборудования год назад и у меня сгорел мотор подачи провлаки я ее сдал по гарантии в магазин прошло 2 недели и мне позвонили из тех центра и сказали что сварка не проходит по горонтийному случию как они утверждают что я ее вскрывал и не хватает 5 болтов хотя сварка стояла год в коробки на сварку дона гарантия 24 месяца как они сказали что я ее вскрывал они делать по гарантии ее не буду а я к ней не лез вообще и я не согласен с ихний экспертизой

, андрей, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

В случае отказа обращайтесь в суд.

андрей
Клиент, г. Смоленск

у нас сварка была взята в кредит

Это не имеет значения.

Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, предъявляйте продавцу претензию по закону о защите прав потребителей, укажите что использовать  начали спустя год после   покупки данного товара

андрей
Клиент, г. Смоленск

я им это говорил ори сказали что якобы это их не касаеться и серовно утверждают что я ее вскрывал

вам нужно писать официальную претензию, слова к делу «не пришьешь», обращайтесь, помогу составить