Утерян паспорт гражданина РБ в РФ, куда обращаться?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я потерял паспорт в Москве.Сам гражданин РБ.Куда мне писать об утрате и как мне получить паспорт не выезжая из РБ ,если это возможно?

, Сергей, г. Москва
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Необходимо обращаться в отдел по гражданству и миграции, но обязательно по месту прописки или жительства.

Для оформления запроса на поиск или восстановление при обращении в соответствующее учреждение человек должен принести с собой такие документы, как: Написанное от руки заявление, в котором нужно указать причины потери или кражи паспорта гражданина Беларуси. Еще одно заявление, чтобы оформить новый документ. 4 «свежих» фото. Квитанции оплаченной государственной пошлины. В 2018 году те, кто утерял документ, должны заплатить в государственную казну половину стоимости бланка и его оформления. Оплачивать пошлину не нужно детям, которым не исполнилось 14 лет.