Возможна ли удаленная сделка продажи в данном случае?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!

Ситуация такова: квартира находится в одном городе, а мы (собственник и будущий покупатель) в другом. Документы находятся в том городе, где квартира на продажу. Хотим провести сделку удаленно, но без перевозки документов сюда. Есть ли такая возможность? Подскажите, как проводится процесс удаленной продажи и можно ли где-то получить электронные копии документов и с ними провести сделку?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Альбина.

, Альбина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Альбина, здравствуйте!

Обратитесь с данным вопрос в МФЦ, чтобы узнать о принятия документов и направления их в тот город, где находится квартира и куда будут направлены документы в Росреестр.

Вместе с тем, Вы можете провести сделку электронно путем заключения договора с использованием ЭЦП и направлением в Росреестр. Для этого нужно приобрести ЭЦП и продавцу и покупателю

http://www.garant.ru/news/7346...

Если Вам требуется подробная консультация, обращайтесь в чат.

 С уважением, юрист Дмитрий.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете оформить сделку ст.153 ГК РФ через представителя по доверенности ст.185 ГК РФ. Есть императивные требования закона. Так как нужно регистрировать в Россреестре ст.131 ГК РФ.