Как уволить работника в выходной день в данном случае?

Подскажите, пожалуйста, работник работает по срочному договору. Последний день 12.08.2018 - воскресенье. Как оформить приказ, запись в трудовой книжке и табель. Рабочая неделя 5/2.

, Наталья, г. Выборг
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

 В данном случае следует руководствоваться общими положениями о порядке исчисления сроков, установленными положениями ст. 14 Трудового Кодекса РФ. В ней сказано, что если окончание срока приходится на нерабочий день, то днём окончания соответствующего срока считается следующий за ним рабочий день. Вот и в этом случае надо исходить из того, что дату окончания договора с работником следует считать не 12, а 13 августа 2018 года.