Что грозит за незаконное изъятие федеральной доплаты пособия по инвалидности?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста:" в январе месяце я получил уведомление из пенсионного фонда РФ по Урванскому району Кабардино-Балкарской республики о том,что у них имеются данные о том,что я незаконно получал федеральную доплату к пособию по инвалидности,так как у них имеются данные о том,что я работаю официально в г.Москве в организации ООО МЕРКУРИЙ"-это невозможно потому что всё это время я находился на территории республики,лежал в больнице для переосвидетельствования инвалидности,дважды в месяц отмечаюсь в службе занятости населения по месту жительства.На предоставленные мной выписки из больницы и справки из службы занятости населения о том,что я действительно дважды месяц отмечаюсь у них мне ответили,что это не аргумент,что возможно я был на больничном.Я проиграл один суд так как не имел возможности нанять юриста,сам я болен эпилепсией и работать официально априори не могу.Подскажите пожалуйста как и в каких органах я должен отстоять свою правоту? Правоохранительные органы на мои заявления отмахнулись отказом,так как организация находится в Москве.Никаких данных об организации кроме названия и какого-то регистрационного номера мне в пенсионном фонде предоставить не смогли.Пытался найти по названию в интернете,но в Москве сотни организаций с таким названием.Как мне доказать свою правоту? Помогите пожалуйста

, Алим, г. Нарткала
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алим! К сожалению, теперь Вам необходимо отстаивать свои права только в суде, не отчаивайтесь, «не так страшен чёрт как его малюют»

Для начала Вам необходимо будет составить апелляцию, с  подробным описанием ситуации, и с приложением всех Ваших справок из ЦЗН и больницы, также Вам необходимо будет приложить копии Вашей трудовой книжки (с отсутствующей записью о трудоустройстве в этот самый Меркурий), так же рекомендую Вам направить ходатайство в суд для привлечения свидетелей которые  могут  подтвердить как  Ваше состояние здоровья (семья, лечащие врачи), так и сведения об отсутствии трудоустройства (так же семья, друзья, работники службы занятости).

По поводу:

это не аргумент, что возможно я был на больничном

Если это заявляет сотрудники ПФР то это простите бред, но бред который играет Вам на руку. Работающему человеку не нужно отмечаться ни в каких центрах занятости, будь он на больничном или в отпуске. Так же Вам необходимо, выяснить поступают ли взносы на Ваш пенсионный счет, так как если сотрудники ПФР утверждают, что:

 у них имеются данные о том, что я незаконно получал федеральную доплату к пособию по инвалидности, так как у них имеются данные о том, что я работаю официально в г.Москве в организации ООО МЕРКУРИЙ

Значит работодатель по идее обязан был делать пенсионные отчисления на Ваш счет, и соответственно если Вы там не работаете то никаких  отчислений не будет. Сделать это можно через портал гос., услуг, на сайте Вашей любимой (прошу прощения за глупую шутку) организации ПФР, и через МФЦ. Эту выписку необходимо так же приложить к Вашей апелляции.

от себя:

Если Вам будет нужна какая-либо помощь в составлении документа, или какие-либо консультации, смело пишите, денег не возьму.

С Уважением Александр Иванович!