Меры наказания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие меры наказания по новому закону с 1.09.2013 применяются за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения? Задержан первый раз, автомобиль отогнали на штраф.стоянку, не убегал, не сопротивлялся..акт составили ждем повестку в суд. Содержание алкоголя 1,25 промилле. Спасибо

, Ольга Прокудина, г. Гурьевск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Ольга, в любом случае будет применен и штраф 30 000 рублей и лишение прав. Здесь сам факт опьянения важен а не поведение при задержании.