Как быть, если на меня хотят подать в суд за неполное выполнение работ?

Здравствуйте,у меня ип,я брал заказ на выполнение монтажных работ на сумму 200000 руб. работы были выполнены,но мне сказали что я выполнил работы на сумму 81000 руб. и за не выполнение работ в полную сумму они хотят подать на меня в суд.Подскажите что мне делать

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Каким образом оформлялся заказ? Как фиксировались результаты работы? На основании чего Вас обвиняют в занижении стоимости? Претензии предъявлены письменно? Нужно подготовить мотивированный ответ заказчику и попытаться решить ситуацию мирно.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ничего страшного.Нужен сметчик или оценщик, который даст заключение и на основании этого можете продолжить спор уладив мирно или в суде