Могут ли поставить на учет в наркодиспансере на основании замеченного расширения зрачков?

Добрый день!

Возникла следующая ситуация на днях, которая не отпускает до сих пор!

По личным целям потребовалась справка из городского наркодиспансера о том, что не состою на учете.

Никогда с роду ничего не употреблял и не пробовал. Лично сам презираю все это дело. Родители сотрудники органов дали верное воспитание!

Услуги осмотра были платными. Настала моя очередь. Врач стал проводить осмотр, задавать вопросы и в какой-то момент была через чур удивлен, что у меня расширенные зрачки! Сказано это было чуть-ли не на весь этаж. У меня проблемы с сетчаткой глаза и был невыспавшимся. Поэтому впринципе у меня зрительно видно, что один зрачок больше, чем на другом глазе. Есть небольшая ассиметрия

Все это вызвало какие-то сомнения у врача. Пошли всякие казусные вопросы. Мне стали светить фонариком в глаза и вздыхая cо фразой: "Ну ладно" - ставят печать и выдают справку о годности

Вся эта ситуация поставила в ступор. Даже сказать ничего не успел. Порядочный молодой человек, а тут подвергают под такое. Не то что неловко, а просто банально впадаешь в шок.

Скажите, могут ли все таки возникнуть вопросы о моей годности. Может ли врач поставить меня на учет, если все же у нее остались сомнения насчет меня ?

Чисто теоретически. Ведь это же был осмотр специальном врачом.

Дополнительных анализов никаких не проводилось. Мне дозаполнили справку и отпустили.

, Alex,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Без результатов анализов на учет поставить невозможно, это нарушение Ваших прав. Даже теоретически. А то, что так себя врач вел — это у него профессиональные деформации — юмор такой, никому, кроме него и его коллег непонятный. Раз справку подписал — никаких сомнений быть не может. Выдача такого документа без оснований не допускается — врач может понести ответственность. Поэтому все нормально, даже не переживайте.