Как взыскать ущерб от пожара со страховой компании?

Добрый день! У нас случилась такая беда - квартиру сначала ограбили, а потом подожгли. Квартира находится в ипотеке, соответственно, есть страховка.

Страховая компания сказала, что только если пострадали окна, входная дверь и стены. Не совсем понятно - стены должны были рухнуть, чтобы произошел страховой случай? Есть ли у нас какие-то шансы получить хоть какую-то компенсацию за пожар?

, Дарья, г. Подольск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Дарья, что бы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с правилами страхования и договором(полис) Вы можете приложить их нажав на кнопку Выбрать  фаил.