Как приобрести квартиру, если в решении суда ошибка?

Добрый день! Квартира по решению суда находится в собственности дяди и племянника. У дяди 1/2, у племянника 1/4. В решении суда, заверенного гербовой печатью ошибка. Мы хотим приобретать эту квартиру. Правильно ли то что мы просим, что бы продавец шел в суд и переоформлял решение без ошибки. Так же от племянника есть доверенность на то что за эту квартиру ему причитается 650 тыс руб. Сам он находится далеко и действует на основании доверенности.На каком основании была решена такая сумма ? Так же каким образом должны передаваться деньги в случае сделки ? И вообще стоит ли ввязываться в такую авантюру. Спасибо!

, Дарья, г. Екатеринбург
Евгений Кузнецов
Юрист, г. Владимир

какая ошибка в решении суда?

процитируйте текст доверенности про 650 т.р.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
Ошибка в печатной форме- указана фамилия какого-то левого человека. О котором ранее речь не шла вообще.
В доверенности сказано, что племянник дает представлять свои интересы ( кому, не помню((( и прописано сумма 650 тыс на 1/4 часть квартиры. Типо с этой доверенностью можно запрашивать все документы в контролирующих органах.

Вот тут ссылка на решение: https://kirovsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=242540940&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&srv_num=1

Так же риелтор не показала нам новые новые правоустанавливающих Документы.
Елена Карганова
Юрист
У дяди 1/2, у племянника 1/4.

Дарья, а у кого в собственности находится еще 1\4? Кроме того, право собственности должно было быть зарегистрировано Управлением  Росреестра. У продавцов есть свидетельство о госуарственной регистрации права на недвижимое имущество или выписка из ЕГРП? В этих документах тоже допущены ошибки? Чтобы дать полную консультацию о доверенности, необходимо ознакомиться с ее полным текстом.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
Простите, у дяди 3/4 (тк умерла его мама и Квартира ему досталась полностью, но племянник потребовал пересмотреть наследство). Документ сегодня из Росреестра получим.
Самое важное сложное это ошибка в решении суда ( прописная-вместо одной фамилии другого какого-то человека указали). И доверенность племянника с прописанной суммой в 650 тыс, не могу понять откуда такая цифра. Если складывать то тогда Квартира должна продаваться за 2,600 млн, а продаётся за 2,800 млн. Где вероятность того, что племянник не узнает точную сумму продажи и не подаст снова в суд, что ему мало отдали.

Действительно, собственникам квартиры следует обратиться с заявлением в суд об исправлении ошибки в решении суда, подавать сведения об исправлении ошибки в Росреестр после вступления определения суда в законную силу.

О цене квартиры племянник конечно же узнает, так как договор купли-продажи составляется в экземплярах по количеству сторон и плюс экземпляр для Управления Росреестра. По поводу цены договора. В договоре указываете, что 650 000 оплачиваете племяннику (делаете ссылку на текст доверенности), остальное дяде.