Как быть, если собственник дал машину по доверенности, но нет ОСАГО?

собственник дал машину по доверенности(нет осаго ) и попадает в дтп .Что делать в этом случаи собственикому машины .Если внесли в исковое вместе с виновником дтп .Спасибо

, Татьяна, г. Омск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день приложите коп.  иска что бы ответить на ваш вопрос.