Может ли муж расторгнуть договор дарения и при каких условиях?

Здравствуйте, мы с мужем приняли решение о разводе, у нас в общей собственности была квартира полученная в дар, каждому принадлежит 1/2. В июне 2018 года муж по договору дарения передал мне свою половину, договор оформлен нотариально, полученно свидетельство о регистрации. Я ему в свою очень передала деньги за половину квартиры. Теперь муж хочет отменить договор и деньги не возвращать, т.к. передача денег ни где не зафиксирована. Может ли он это сделать?

, Елена, г. Тула
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Оспорить договор дарения, вступивший в силу, не получится. Однако, если Ваш муж докажет, что сделка дарения совершалась под давлением, или он находился в момент оформления в недееспособном состоянии — возможность обжалования присутствует.