Предложение о возмещении ущерба от ДТП от Росгосстраха виновнику, подавшему уведомление на 5 день

Здравствуйте, мне пришло предложение о возмещении ущерба за дтп в котором я был виновником еще в 19.01.2017г. А пришло оно 28.07.2018г. Ссылаясь на ст.14 федерального закона номер 40-Ф3 они требуют с меня 36.100р так как не сдали уведомление о дтп в срок 5 дней. Проблема в том что я не мог сдать его так как женщина которая принимает уведомления постоянно отсутствовала на рабочем месте, то она в Ростове то она болеет то у нее ребёнок болеет, появилась она на 5 й день в обед я ей сдал уведомление(в срок получается) и видимо она его не отправила в офис или куда там его отправляют или регистрируют, может забыла, а может и специально что бы деньги выбить. Помогите пожалуйста что мне делать?

, Виктор, г. Волгодонск
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор. Когда Вы сдали уведомление, Вы получили от сотрудника документ подтверждающий вручение? Это может быть копия извещения, на которой сотрудник проставила штамп, что приняла документ? В противном случае, доказать, что извещение о ДТП было сдано Вами в срок, затруднительно. Либо может есть другие доказательства, что Вы обращались с страховую компанию, но извещение о ДТП у Вас не принимали?

Виктор
Клиент, г. Волгодонск
Она ничего не выдала мне, да я собственно и не знал так как первое дтп было. Непонятно почему они полтора года ждали...?

Они имеют право в течение 3х лет предъявить к Вам данные требования о взыскании денежных средств.