Страховая виновника ДТП сама отправила с документами в страховую потерпевшего и подала иск, как быть?

У меня произошло дтп два года назад я был виновником оформили по европротоколу. Мы приехали с пострадавшим в мою страховую компанию они посмотрели переписала девушка номера полюсов и сказала чтобы мы ехали отвезли схемы в страховую компанию пострадавшего после этого мы их здали у потерпевшего в страховую компанию а щас моя страховая подала иск на меня типо мол не предупредили что делать ?

, Евгений, г. Иркутск-45
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Статья 14 Закон об осаго. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:  ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Вы можете обратится в СК для получения рассрочки в выплате или выплатить добровольно сумму чуть меньше по договоренности.