Как написать заявление в полицию на действия таксиста?

Таксист привез людей на ЖД вокзал. Стал разворачиваеться на выезд, я вызывала такси, он сам предложил подвезти до города. Узнала цену, сказала,что у меня собака - мопс и маленький ребенок . Водитель авто согласился. Приехав на место , отдала оговоренную сумму, но он стал требовать ещё. Начал обзывать ненормальной, больной. Стал говорить,что вещи из багажника не отдаст, мол собака насрала. Когда стала снимать на видео, что ничего нет выбил телефон из руки , напугал мою 4 мес.дочку. кричал,что найдет меня, порчу наведет, в последнее не верю, а вот за его действиями опасаюсь.. я понимаю,что в такси данных мне не предоставят, так как он получается частным извозом занялся, хотя находился на работе( шашачки такси, счётчик, все выключил). Хотя и узнала в каком такси работает. по каким статья можно привлечь данного человека ?

, Alex, г. Анапа
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Пищите заявление в полицию. Она найдёт по каким статьям привлечь этого хама. Вы номер запомнили? Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Но лучше в письменном. Передайте его либо в дежурную часть, которая обязана выдать талон, либо направьте заказным письмом. Согласно ст.140 УПК РФ поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;