Как написать завещание в данном случае?

Добрый день! Такая ситуация. У дедушки есть гараж, он не приватизирован, есть только какая то бумажка, что он дедушкин уже лет 20-30. Хотелось бы узнать, он хочет написать завещание на одну из дочек на данный гараж, возможно ли это, если он не приватизирован. Или нужно писать дарственную? В чем разница и как лучше поступить? Спасибо!

, Мария, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария. Если гараж у дедушки в собственности (это можно проверить через росреестр, заказав справку), то возможна и дарственная (договор дарения) и завещание. Если споров нет между родней, то лучше сразу дарение делать (это проще и дешевле в оформлении в существенные разы).  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.