Как доказать, что автомобиль куплен за мои деньги?

В браке была продана квартира, принадлежавшая мне до брака. Через три дня куплен автомобиль. Оформили на мужа. Прошло почти три года после развода. Авто он не отдает, говорит - иди в суд.Как мне доказать, что автомобиль не должен делиться?

, Наталья Грабовская, г. Самара
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Наталья, данные вопросы (раздел имущества) решаются в судебном порядке (при отсутствии добровольного соглашения о разделе имущества между супругами). Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, относительно права собственности на автомобиль и представления доказательств, что он не является совместно нажитым имуществом, Вам необходимо будет представить договор купли-продажи квартиры, документ, подтверждающий получение денежных средств, иные документы, Также в суде решить вопрос о разделе иного имущества.

Наталья Грабовская
Клиент, г. Самара

В течение какого времени можно подать в суд?

Вопрос о разделе имущества между супругами должен быть решен в течение трех лет после расторжения брака.