Обязательна ли оплата за услуги коттеджного поселка?

Могу ли я не оплачивать УК за услуги по содержанию коттеджного поселка, если я там не продиваю и коммуникации к дому не подключены?

, Алла, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Алла.

Если дороги и иное имущество поселка является общим имуществом собственников земельных участков этого поселка, то с Вас могут взыскать плату за содержание общего имущества как неосновательное обогащение, если с Вами не заключен Договор на содержание этого общего имущества.

По сетям Вы вправе спорить против взыскания с Вас платы за их содержание на основании того, что Вы к сетям не подключены.

Гражданский кодекс

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат.

С уважением!   Г.А.  Кураев