Заканчивается срок действия временных прав управления, а суда все еще небыло

Здравствуйте!

У меня вопрос такой: два месяца назад сотрудники ДПС отобрали водительские права и выписали временные на два месяца! через пару дней и срок заканчивается а суда все еще не было!

подскажите пожалуйста,что делать в этом случае??? и есть ли возможность сохранить права????

, Виталий, г. Москва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продлить срок действия  времянки в ГИБДД и надеется  на истечение срока давности привлечения к административной ответственности в суде после чего права  вернут.