Как поставить авто на учет, если предыдущий владелец имеет большое количество неоплаченных штрафов?

купил машину с рук, не могу поставить на учет, т.к. ограничение на рег. действия из-за большого количества непогашенных штрафов предыдущего владельца. Предыдущий владелец уехал заграницу, связаться с ним не возможно. Можно ли решить данную проблему не оплачивая штрафы должника?

, Андрей, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Судя по всему, запрет был наложен судебным приставом — он вёл исполнительное производство по взысканию штрафов с предыдущего владельца машины. Если так, считаю необходимым обратиться к судебному приставу (лучше — письменно, данные пристава можете уточнить в ГИБДД) и представить документы, подтверждающие выбытие автомобиля из собственности должника. если машина не была в залоге, а запрет наложен толь ко из-за неуплаченных штрафов, Вы не должны за это отвечать и лишаться законного права распоряжаться своей собственностью.