Как устранить недостоверность сведений об ООО в ИФНС?

ООО находится с сентября 2017 года в сведениях о недостоверной инф. в налоговой. Пока не исключили. Как можно исправить ситуацию? Годовой баланс за 2017 год сдано + налоги.

, Ильхом, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Необходимо направить письмо-ответ в налоговую об оспаривании достоверности определенных сведений. О том, что ранее указанные сведения, которые налоговая признала недостоверными являются  достоверными. Конечно нужны подтверждающие документы.

Когда налоговая исключит или направит на принудительную ликвидацию, это может быть скоро или нет. Тут не стоит гадать. У них свой план работ, свой график и свои по иерархии «исключенцы».

Сходите на прием к главному специалисту, если вам ООО важно, получите информацию, и узнаете, что можете предоставить, на данный момент, что бы вас исключили. Укажете, что напарвляли письмо.