Какой срок наказания нужно отбыть для оформления УДО?

сколько нужно отсидеть в колонии общего режима чтобы подать на удо ст 158 ч 2 п б в .преступление совершено на испытательном сроке

, вячеслав, г. Омск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Вячеслав, приветствую!

Если я правильно Тебя понял, Ты или лицо, в интересах которого Ты выступаешь, на общем режиме. Получается по предыдущему приговору совершено тяжкое преступление.

УДО в этом случае возможно по отбытии 1/2 срока.

Прикинь все, подними предыдущий приговор, обратись за помощью к начальнику отряда, хотя они тоже порой консультируют: «палец, пол, потолок»:)

Возьми в библиотеке колонии УК, глянь ст. 79, даже если попадется старенький кодекс, в 79 давно не вносились изменения, и то они касались «педофилов», наркоманов и террористами.

Ты ведь не из них:)

Удачи!