Возможна ли смена собственника на гараж?

Хотим переоформить собственность на гараж на имя мужа. Гараж куплен нами в браке (совместная собственность). Как сделать, чтобы он (гараж) остался в совместной собственности?

, Светлана, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если  у вас гараж официально оформлен, то вам можно просто продать долю, т.е. сделать имущество долевым.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)КонсультантПлюс: примечание.
О законном режиме имущества супругов см. Семейный кодекс РФ.

Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.