Сроки депортации гражданина Узбекистана из России после задержания

В течении какого времени государство обязано депортировать иностранного гражданина(Узбекистан) после задержания.

, Фарход, г. Москва
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.!

Процедура высылки иностранца осуществляется следующим образом:

Уполномоченным органом принимается решение о депортации лица. Оно направляется непосредственно гражданину.
После этого у лица есть 5 дней для добровольного исполнения данного решения.
При игнорировании законных требований к человеку применяются принудительные меры. Для этого его отправляют в специализированное помещение до момента исполнения решения о высылке. Его нахождение в таком месте должно быть установлено решением суда (в отдельных случаях на срок до 48 часов по распоряжению начальника МВД).
Вся информация в отношении данного субъекта направляется в консульство его страны в трехдневный срок.