Налоговые штрафы за несвоевременную сдачу декларации

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Какие штрафы могут быть в случае если Ип не своевременно сдал налоговую декларацию (на 3 месяца позже)? И положены ли ему льготы по налогообложению, если он впервые открыл бизнес?

, Ирина Алексеевна Астраханцева, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

Какие штрафы могут быть в случае если Ип не своевременно сдал налоговую декларацию (на 3 месяца позже)?

Ирина Алексеевна Астраханцева

штраф предусмотрен статьей 119 НК.

И положены ли ему льготы по налогообложению, если он впервые открыл бизнес?

Ирина Алексеевна Астраханцева

есть, например т.н. «налоговые каникулы», но право на них зависит от применяемой системы налогообложения и вида деятельности.

Закон Пермского края от 1 апреля 2015 года N 466-ПК "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ СТАВОК ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ «О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В ПЕРМСКОМ КРАЕ»

Закон Пермского края от 01 апреля 2015 года N 465-ПК "О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ПЕРМСКОМ КРАЕ, УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ СТАВКИ В РАЗМЕРЕ 0 ПРОЦЕНТОВ ДЛЯ ОТДЕЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ПРИМЕНЯЮЩИХ ПАТЕНТНУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ «О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В ПЕРМСКОМ КРАЕ»