Возможно ли получение исполнительного листа на руки?

Как мне получить копию своего исполнительного листа на руки?Куда мне обратиться??Я потерял выданный мне исполнительный лист.Что делать??

, Николай, г. Кострома
Эльза Рысаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд для получения дубликата исполнительного документа.

Статья 430 ГПК РФ:

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в случае, если Вы потеряли исполнительный лист, то Вам необходимо обратиться в суд в рамках рассмотренного дела с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа.

Заявление должно быть мотивированным, оно рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон.

В случае его удовлетворения Вы получите в суд дубликат исполнительного листа.

Иных вариантов нет.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Николай, добрый день! Вам необходимо обратиться в суд в порядке ст. 430 ГПК РФ, который выносил решение с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд рассмотрит заявление в течение 10 дней со дня поступления его в суд.