Возможна ли дистанционная продажа после покупки в другом регионе машины на торгах по банкротству?

Здравствуйте!Хочу купить машину на торгах по банкротству для дальнейшей перепродажи, она находится в другом регионе, возможности добраться до туда нет, можно будет продать ее удаленно?

, Татьяна, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. В банкротстве или нет, на торгах или без право собственности на машину возникает у Вас после подписания договора и передачи транспортного средства, у Вас возникнут сложности с фактическим принятием. Конкурсный или финансовый управляющий, смотря что за процедура, наверняка с удовольствием подпишут акт передачи Вам транспортного средства без Вас, но вот только в каком состоянии транспорт будет — это неизвестно. И кто будет хранить транспорт до дальнейшей продажи — большой вопрос. Лучше направить представителя и ознакомиться. Но вопрос не в этом — практически возможно продать транспорт удаленно есть, если договоритесь с управляющим придержать машину и направите к месту хранения покупателя, либо покупатель прибудет к месту хранения день в день с датой подписания Вами с управляющим акта приема-передачи. Опять же, из своей практики и опыта советую ничего не приобретать без осмотра и уверенности на 100 процентов в имуществе.