Как заставить администрацию передать вторую часть дома другим жильцам, которые бы ее содержали?

Здравствуйте меня зовут Елена я получила квортиру с соседями через стенку по статусу сироты-социальному найму (по этому договору в течение 5лет я не имею прав на приватизацию,продажу а также якобы имею право на ремонт в случае сильного повреждения жил площади)но как оказалось после получения мной квартиры дом построен без фундамента и сильно холодный но это не страшно мои соседи не проживают в своей половине и у них уже украли электропроводку печ в бане,попусту дома а он не оди на нашей улице раздали сиротам но там никто не живет и их попусту разваровывают органы опеки нечего не предпренимают другим нуждающимся не отдают ?что делать как быть чтобы просто появились соседи и жилплощадь не разворовали ведь жалко дома ноаые а людей без жилья много?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: Как заставить администрацию передать вторую часть дома другим жильцам, которые бы ее содержали?

Обратитесь в администрацию Иркутской области. Опишите проблему чётким, ясным текстом, укажите на бездеятельность местной администрации и просите принудить районную администрацию принять меры по сохранности жилья. Тем белее, что нуждающихся в жилой площади немало.  Заявление отправьте регистрируемой почтой с обратным уведомлением. Странно, что в Иркутской области такие факты имеют место (я сам там проживал много лет).