Дом построен застройщиком без разрешения на строительство

Здравствуйте. У нас неординарный ситуация.Застройщик депутат в опале. Заключен ДДУ без регистрации на основании распоряжения от 2002 года,которое как потом выяснилось и не разрешение вовсе. В декабре 2017 году застройщик подал заявление на ввод.администрация ему отказала, Застройщик подал жалобу в суд. Иск выиграл,но администрация подала апелляцию,где решение районного суда отменил и и вынесли новое решение в иске отказать. Т.о. наш дом полностью достроен, но его нельзя ввести в эксплуатацию без экспертизы ГАСН,а экспертизу не дают потому что нет разрешения на строительство на основании решения обл.суда.В отношении застройщика открыта уголовка,но дом он достроил,а ввести не может.Самострой он не признает. Какие у нас есть пути получения квартир? Можем ли мы рассчитывать на включение нашего дома в реестр проблемных домов? Признают ли за нами право если это самострой?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Дольщики вправе расторгнуть договор с застройщиком, либо признавать договор недействительным (что более вероятно), более подробно можно сказать изучив дело.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

у застройщика предбанкротное состояние, хотя он говорит что банкротиться не собирается. Т.е. денег вообще не увидишь.