И как сделать так чтоб их больше не списывали?

Добрый день . Сбербанк списал часть пенсии моего ребёнка-инвалида с моей карты по судебному приказу ,которое принёс в сбербанк банк взыскатель. На моё обращение банк ответил ,что средства были списанны законно,так как пришли без нужного кода. Подскажите как вернуть списанные средства? И как сделать так чтоб их больше не списывали? Заранее спасибо

, Юлия Корытина, г. Тамбов
Юлия Малышева
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, Добрый день!

В вашем случае необходимо написать заявление о неправомерном списании денежных средств, которые являются пособием по инвалидности, предназначенным для ребенка. В заявлении требуйте вернуть все суммы пособия, которые  были списаны в счет погашения задолженности. Не забудьте приложить к заявлению документ, который свидетельствует, что на данный конкретный счет зачисляется именно пособие по инвалидности с ПФ.

Вся сумма незаконно списанных денежных средств должна быть Вам возвращена в полном объеме.

С уважением,
Юлия Малышева