Можно ли мне получить права в городе, где я прохожу обучение?

Здравствуйте, я сдал экзамен на права в феврале 2017, но так как на тот момент мне ещё не было 18, водительские права не получил. Учусь сейчас в другом городе и вернуться в город, в котором сдавал экзамен нет возможности. Можно ли мне получить права в городе, где учусь и что для этого нужно сделать?

, Никита, г. Воронеж
Ольга Кочубеева
Юрист, г. Орск

Да, вполне возможно. Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД по месту Вашего проживания, они в свою очередь должны сделать запрос в отделение ГИБДД, где проходила сдача экзамена и выдать вам водительское удостоверение. Полный список необходимых документов представлен в отделении ГИБДД.