Обязан ли сотрудник пройти курсы профессиональной переподготовки?

Если человек не имеет высшего профессионального педагогического образования, но имеет другое высшее образование, если он пройдет курсы по педагогике для начальных классов, то сможет ли он преподавать в школе?

, Хадиджа, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе Хадиджа! Для того, чтобы преподавать в начальных классах у Вас должно быть педагогическое образование, не обязательно высшее.