Возможно ли переучиться с должности медицинского брата на фельдшера в армии?

Приветствую ! У меня такой вопрос ! Возможно ли переучиться с медицинского брата на фельдшера в армии ?

На данный момент сертификат не истек . Занимаю должность санитарного инструктора подразделения

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Приветствую! У меня такой вопрос! Возможно ли переучиться с медицинского брата на фельдшера в армии ?

На данный момент сертификат не истек. Занимаю должность санитарного инструктора подразделения

Вам надо снова учиться, и находясь в армии Вы это сделать не сможете, поскольку обучение либо очное либо вечернее, заочного нет.

Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Такая возможность, должна существовать, но так как вы служите, все будет зависеть от командования. Подаете рапорт и если есть вакансии в медчасти,  то, скорее всего вас могут направить на обучение. Но, все это с учетом, что вы подписали контракт. И в дальнейшем, условием будет контракт прохождения службы в медчасти, определённое время (отработка).
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.