Как снять с учета транспортное средство, если имеется запрет на регистрационные действия?

Здрасвтвуйте подскажите пожалуста как снять с учета транспортное средство если на нем весит запрет на регистационные дествия, и розыск

, Александр, г. Калининград
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Нужно зайти на сайт ГИБДД (по VIN) и уточнить, какими именно документами (там они должны быть) получаются такие запреты. Например, исполнительное производство за таким-то номером. Там будет указан пристав, который наложил такие ограничения.

Далее, уже согласно,  218 КАС РФ обратится в суд, с административным иском. В суде, запросите, решение по которому, такие ограничения существуют.

Тут разбираться нужно, по бумажкам. А бумажки вы через суд можете все запросить.