Как проверить данные по предпринимательской деятельности плательщика алиментов?

Здравствуйте! Ответчик не платит алименты. Но я знаю, что у него есть летнее кафе. Организация выездного питания. Приставам ВСЕ РАВНО! Ничего не проверяют. Куда мне обратиться, чтобы узнать, есть ли на нем ЧП?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Для того, чтобы узнать есть ли у физического лица статус индивидуального предпринимателя воспользуйтесь сервисом «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» на сайте Федеральной налоговой службы (http://www.nalog.ru). Для этого нужно знать ИНН или ФИО и регион места регистрации.

По поводу бездействия судебных приставов рекомендую обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

По моим данным у ответчика есть свое летнее кафе, но зарегистрировал он его на другого человека. Платит мне 1/4 от прожиточного минимума по Санкт-Петербургу. Как проверить, что зарплата его составояет 12 тыс? Хотя кафе огромных размеров и еще есть выездные палатки.

Сведения о размере зарплаты (доходов) может получить судебный пристав-исполнитель. Вам такую информацию никто не предоставит. Поэтому есть смысл простимулировать пристава указанными выше методами.

Что касается оформления бизнеса с направлением потока доходов на другие (аффилированное) лицо с цель неуплаты алиментов, то данные обстоятельства могут быть выяснены в рамках уголовного преследования