Что можно предпринять, если обманул риелтор при аренде квартиры?

Здравствуйте. Собирались снять квартиру на длительный срок. Нашли объявление, оказалось АН Гарант. Заплатили 5500 рублей за 50 смс с адресами. Прислали телефон заинтересовавшей нас квартиры. Хозяйка по телефону сказала позвонить через 3 часа, не назвав даже номера квартиры, и выключила телефон. Как мы поняли насовсем.АН на звонки не отвечает. При звонке с других номеров, как узнают кто, бросают трубку. Больше телефонов и адресов нам не прислали. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги? Заранее спасибо.

  • Screenshot_20180709-232147
    .jpg
  • Screenshot_20180709-232132
    .jpg
  • Screenshot_20180708-201515
    .jpg
, Анна, г. Гаврилов-Ям
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! Для полноценного ответа на ваш вопрос необходима более подробная информация о том, где вы получили информацию (на каком сайте, из какого объявления) о сдачи квартиры, как и кому вы оплачивали услуги агентства, какой документы был вам выдан об оплате (если выдавался), заключали ли вы договор на оказание услуг агентством. Судя по представленной вами информации деньги вернуть будет достаточно сложно.

Анна
Клиент, г. Гаврилов-Ям

здравствуйте. Сайт UBU, оплата через сберкассу переводом на карту директора, прислали реквизиты через смс. Чеки на руках, они просили только их фото. Сказали, что этого достаточно, а договор будет с хозяевами квартиры, при этом из стоимости аренды будет скидка на сумму нашей оплаты.

Анна
Клиент, г. Гаврилов-Ям

это само объявление