Имеет ли силу копия договора о продаже автомобиля?

Здравствуйте, продала машину, а договор по не знанию составили всего один и его забрал покупатель, а у меня только фото договора осталось, попросила его сделать копию и прислать мне на почту. Подойдёт ли копия в случае не предвиденных обстоятельств?

, Александра, г. Геленджик
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Договор Вы составили, подписали, следовательно обязательства из договора купли-продажи возникли. Конечно хотя бы копия договора должна быть у Вас! Но лучше если Вы составите еще один экземпляр договора, подписанный сторонами (продавцом и покупателем).

Что Вы понимаете под непредвиденными обстоятельствами? Деньги Вам заплатили? Если нет, то Вы можете и без договора истребовать Ваше имущество, т.к. являетесь собственником!

Для получения более подробной консультации и оказания Вам услуг по составлению документов пишите в чат!

Александра
Клиент, г. Геленджик

деньги мне заплатили, я просто переживаю что например Покупатель попадёт в ДТП или что то подобное произойдет, а машина будет числится ещё на мне.

Александра
Клиент, г. Геленджик

а чтобы доказать в ГБДД  что машина не моя мне получается нужен договор, примут ли они копию?