Выплатит ли страховая, если ударили припаркованный авто?

Пока ходила по магазинам кто-то помял дверь, есть два свидетеля, которые видели как это было, но машина скрылась. Есть ли шансы на выплату по страховой?

  • 10AEB280-50BA-4006-883F-6DE4B2EDA3A7
    .jpeg
, Света, х. Крымский
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Светлана,

В данной ситуации возможна оплата только по КАСКО или в гражданском порядке в суде.

Полицию или ГИБДД вызывали?

Адвокат В.В.Мухин

Светлана,

В ответ вкралась ошибка: следует читать: «Возмещение возможно по КАСКО и ОСАГО».

Обоснование: В Силу ст. 1 ФЗ № 40 «Об ОСАГО» закон действует при правоотношениях использования автомашины на дорогах и прилегающих территориях. Парковка относится к прилегающей территории.