Каковы шансы получить выплаты с работы, если лопнул диск позвоночника?

При погрузке шпал в рабочее время у меня лопнул диск позвоночника. Это выяснилось на пятьнадцатый день после этого случая на работе. При прохождение мрт. Магнитно резонансная терапия была сделана при наличии денег. Я сообшил работодателю на что он ответил это не травма а болезнь. Я спросил о наличии медицынской страховке на что он ответил за вас взносы не вносились. Супруга воспользовалась услугами юриста он составил пакет документов. Первый пакет супруга отправила работодателю на что тот провел проверку принудив трех свидетелей написать обьяснительные в ему угодной форме. Толька один свидетель написал все как было. Свое описание ситуацыи он отдал мне на случай если понадобется в суде. Мой вопрос есть ли у меня шансы в суде с одним свидетелем.

, Максим, г. Усть-Лабинск
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим,

Шансы есть, но Вам желательно сделать ещё медицинскую экспертизу с заключением врачей-специалистов о том, каков характер Вашей травмы и период его получения, чтобы в суде обосновать время его поучения. Хочу сказать что это будет не просто, всё будет зависеть от Вашего юриста, во-первых как он правильно сформулирует вопросы на медицинскую экспертизу, во-вторых как он сможет работать с этими свидетелями. Я имею ввиду работу в рамках уведомления свидетелей об уголовной ответственности за ложные свидетельские показания.