Что грозит за нарушение строительства в жилом доме под кафе?

По ул. Перекопская 34-4 это ЮЗАО РАЙОН ЧЕРЁМУШКИ. С того года началось строительство кафе под моей квартирой не днём не ночью нет покоя в доме и квартире, то стены сносились ими при строительстве и была нарушена тех. Безопасность и пошла разгерметизации по квартире у меня .... Везде куда не обращалась ноль реакции на письма и заявления от МВД ЖКХ и прокуратуры. Итог они открылись и вообще нет теперь житья нам это музыка грохот запахи и мебель у них такая что её они не поднимают а двигаются , дрожат стены у нас , под окнами курят орут восновном посетители КАФЕ а сделаешь им замечания начинается оскорбление в наш адрес. Да и некоторые сотрудники КАФЕ то же хамят и оскорбляют не только меня но и моего сына ИНВАЛИДА детства. У нас нет таких денег что бы нанять юриста и подать в суд на них живём на пенсию сына ИНВАЛИДА детства первой группы. А бесплатно нам не кто не может помочь даже правильно составить заявления .

, Наталия Александровна, г. Москва
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о прекращении противоправных действий,
а именно: прекратить проведение развлекательных мероприятий с музыкальным
сопровождением с использованием звуковоспроизводящих и звукоусилительных
устройств после 23 часов. При этом, суду нужно предоставить экспертное заключение
об уровне шума при работающем музыкальном оборудовании ресторана.

Доказательствами нарушения ответчиком прав граждан на
тишину и покой являются факты обращения жильцов квартир жилого дома в разные
инстанции, опросы указанных граждан, а также факт привлечения к
административной ответственности ответчика по статье 6.4. КоАП РФ.

Также по вашему обращению в суд может обратиться Роспотребнадзор.