Может ли пассажир маршрутки получить возмещение ущерба здоровью от ДТП по ОСГОП и по ОСАГО?

Может ли пассажир маршрутки получивший страховое возмещение за вред здоровью по ОСГОП,получить так же и с виновника ДТП по ОСАГО за утраченный заработок и восстановление здоровья

Уточнение от клиента

Водитель маршрутки не виновен

Уточнение от клиента

по ОСГОП выплатил владелец маршрутного такси, его страховая

, Мариана, г. Астрахань
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мариана.

Да может. Ответственность по ст.1064 ГК РФ несет лицо, причинившее вред.