Возврат прав после лишения

Добрый день,

Все говорят что с 1 сентября вступает в силу закон, где говорится что все лишённики прав должны будут заново перездавать на права,

Вопрос: тем кто был лишён до 1 сентября тоже тоже придётся сдавать или это тоько тем кто попадётся с 1 сентября ?

С уважением, Алексей, Спасибо.

, Платон, г. Ижевск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Платон! Очень популярный вопрос!!! В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.