Грозит ли молодому человеку уголовная ответственность?

В 16 лет забеременнела,через пару месяцев исполнилось 17,парню не грозит ничего?

Расписываться пока не хочу,но боюсь что парня закроют

, Ксенич, г. Мурманск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ксенич.

Если парень Вас не насиловал (не принуждал к сексу), то уголовная ответственность ему не грозит. В 16 лет Вы уже вправе самостоятельно решать, заниматься Вам сексом или нет. Будет ребенок — должен будет, как папа принимать участие в его содержании и воспитании.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.