Как поступить, если начальница обвиняет меня в краже?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Недавно предложили работу, я согласился. Начальница не взяла ни одного документа, ни идной бумажки ничего. Я продавал сувениры в отеле. Я работал 12 часов в день, без выходных. Оставался до ночи, около 0:50. После недели работы, начальник решил "убрать" меня и не стал платить заявленную плату, как делал ранее ч другими. В итоге я забрал с выручки свою зарплату и ушел. Начальник грозит заявлением о краже. Как поступить?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В итоге я забрал с выручки свою зарплату и ушел. Начальник грозит заявлением о краже.

Алексей

Деяние может быть квалифицировано по

Статья 330 УК РФ. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

ачальница не взяла ни одного документа, ни идной бумажки ничего. Я продавал сувениры в отеле. Я работал 12 часов в день, без выходных. Оставался до ночи, около 0:50. После недели работы, начальник решил «убрать» меня и не стал платить заявленную плату, как делал ранее ч другими.

Алексей

Данный спор необходимо разрешать в рамках гражданского судопроизводства.