Как можно подать в суд на частную стоматологию, если нет договора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Проходила лечение в частной стоматологии. Без договора. Во время лечения,был нанесен вред моему здоровью. Как подать в суд,если нет договора?

, Ника, г. Ханты-Мансийск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ника

Если договора нет, тогда необходимо иметь доказательства, подтверждающие, что Вы действительно проходили лечение в данной клинике, если таковые имеются, то проблем доказать, что Вы проходили лечение в данной клинике не составить труда

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, если есть чек об оплате услуг, то этого будет достаточным доказательством для суда того что лечение оказывалось, однако нужно ещё и мед заключение что вред здоровью возник из-за неправильного лечения.