Нарушены ли в данном случае права работников?

Время в пути на работу 2 часа (110 км.) время в пути с работы 2 часа (110 км) итого ежедневно 4 часа (220 км.) Время как бы не является личным и рабочим тоже, ведь оно не учитывается нигде. Но если травма в пути то получается травма производственная как бы на работе. Нарушены права тружеников. Что делать ?

, Евгений, г. Оренбург
Ирина Сагитдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Выход один: найти работу рядом с домом. При поиске работы Работник сам, добровольно выбирает место работы с учётом времени, которое он ежедневно будет до работы добираться. Работодатель не принуждает никого к работе, находясь в дальних районах. Поэтому, увы.