Закрывающие документы для бухгалтерии, если товар забирается в разных местах

добрый день! скажите пожалуйста оплатили счет по безналичному расчету,

забираем оплаченый товар в разных магазинах, поставщик предоставляет закрывающие документы на товар с другим номером счета, которые мы не оплачивали ссылаясь на то что товар забирается в разных местах. Мы не можем принять документы из-за этого и просим выдать товар в разных точках но по одному счету в котором есть все оплаченые позиции

, Сергей, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

 Мы не можем принять документы из-за этого и просим выдать товар в разных точках но по одному счету в котором есть все оплаченые позиции

Несовпадение счета в накладных не делает эти накладные недействительными. Такая накладная все равно будет подтверждать передачу и получение товара. Поэтому такой документ вполне можно принять для бухгалтерии. Вообще счет — не обязательный первичный документ. Он лишь предлагает покупателю произвести оплату, но не подтверждает ее.